Консультации / Педиатрия

Грипп у мамы и грудное вскармливание

Здравствуйте!у меня немного болит горло и температура поднимается до 39,5.Малышу неделя,кормлю грудью.Врач прописала мне антибиотик и запретила кормление грудью,изоляция от ребенка.Я слышала,что антибиотиками грипп не лечат и ребенка изолировать не нужно,так как он получает с молоком антитела.Целый день ребенок кушал смесь и очень плакал без меня и молочка,а я сцеживалась и выливала.Следовать ли советам врача?
Здравствуйте! а на каком основании вам назначен антибиотик? часто такие симптомы сопровождают вирусную инфекцию, при которой требуется назначение свечей Виферон, разрешенных во время грудного вскармливания. Другое дело, если доктор диагностировал у Вас ангину, тогда, к сожалению, без антибиотиков не обойтись. На этот момент нужно будет отказаться от грудного вскармливания. Можете очно проконсультироваться с другим доктором, чтобы он обдумал диагноз. Если антибиотики действительно нужно, нужно оставить их, к сожалению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Грипп у мамы и грудное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.