Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение колена

Здравствуйте. 3 месяца назад повредил колено на футболе. сделал месяц назад мрт. Вот что написано:на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава и в супрапателярной сумке умеренное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. суставная щель равномерная,коНгруэнтность суставных поверхностей сохранена. сигнал хрящевОго компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. В заднем роге с переходом на тело внутреннего мениска определяется патологический косогоризонтальный мр сигнал от повреждения, распротраняющегося на нижнюю суставную поверхность (|||а степени по Stoller). Сигнал от наружного мениска достаточно однородный, без признаков нарушения целостности. Структура передней крестообразной связки неоднородная от частичного нарушения дифференсировки волокон, без признаков нарушения целостности.. Целостность задней крестообразной, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Окружающие ткани без видимой паталогии. Заключение : мр картина повреждения внутреннего мениска. Дегенеративное повреждение передней крестообразной связки. Синовит. Супрапателярный бурсит. Сейчас перестал заниматься спортом на время врач сказал что заживет само. Скажите нужно ли мне делать операцию или действительно колено само восстановится?
Добрый день! Вам нужна очная консультация ортопеда -артроскописта. Все зависит от Ваших жалоб, от объективного состояния сустава, от Ваших требований к суставу, дальнейшего образа жизни и т.д.