Консультации / Гинекология

Зуд и сухость половых органов

Здравствуйте. Мне 36 лет. 10 месяцев назад родила третьего ребенка( кесарево сечение). Менструации еще не было. Бывает жжение после и во время половых актов. Сейчас - зуд и сухость наружных половых губ. Мой гинеколог говорить, что причина гормональная и с приходом месячных все нормализуется. Рекомендовала гель-смазку для половых отношений. Детский крем и более интенсивной гигиены. Улучшений никаких, жуткий дискомфорт. Подскажите может стоит пройти дополнительные обследования и как снять эти неприятные симптомы. Спасибо
Добрый день1 ваш гинеколог прав- это, действительно может быть из за гормонального дисбаланса, при кормлении ребёнка и сниженного либидо, рекомендую сдать мазок или пцр из влагалища на флору, после этого будет ясна тоная причина зуда, кровь на сахар и ОАМ.