Добрый день! У меня та же проблема, что и у большинства женщин, которые обращаются к вам за помощью. Отсутствие оргазма во время ПА. С мужем в разводе. Есть любимый мужчина. Служебный роман. Люблю его безумно. Такой страсти никогда до сих пор не испытывала. Но отношения заведомо обречены на провал, поскольку он женат. Из семьи похоже не уйдет, да и, наверное, это к лучшему...как говорится, на чужом несчастье, свое счастье не построишь..ну да ладно.. Сексом занимаемся редко:( 1-2 раза в 1-2 месяца..чаще как-то не получается. Он любитель долгой прелюдии. Обожает моё тело. Заводит меня с полоборота. При этом Я ЖАЖДУ скорейшего проникновения и вечно тороплю его с этим. Он может заниматься любовью часами и мне безумно приятно, когда он во мне, но оргазма как не было, так и нет.
При оральных ласках (на которые я соглашаюсь с большим трудом, поскольку заранее знаю, что они к чему не приведут:( в голове мысль: ну вот, он это делает и ожидает от меня, что я вот-воот, а ничего не происходит и я разочаровываю его в очередной раз...как-то так... При самоудовлетворении (не в его присутствии) получаю 3 оргазма за раз: первый наступает через минут 10-15 (иногда раньше, иногда позже), последующие в течение следующих 10 минут. Когда мастурбирую при нем, ничего не выходит. Не могу словить нужные ощущения. Что-то постоянно отвлекает. Гоню мысли, пытаюсь сосредоточиться на процессе, прислушиваюсь к ощущениям, но всё безрезультатно: ни клиторального, ни вагинального оргазма так и нет (вагинального, впрочем, не было ни разу и особо не надеюсь его испытать, т.к. есть клиторальный). Кстати, с мужем за 10 лет брака оргазм не испытывала ни разу (было пару раз в самом начале отношений). Доктор, посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Как и большинству женщин в такой ситуации я могу сказать, что испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. И по письму неясно, что происходит лично с Вами. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. А дома - подумайте, почему Вам нужно довольно много времени до достижения оргазма, как ведет себя возбуждение при мастурбации, как изменить или ускорить этот процесс (кстати, и сама техника мастурбации может иметь значение). Но ответить на последний вопрос я не берусь - не знаю, к чему он относится. Удачи!