Консультации / Гинекология

Жанин и месячные

Здравствуйте!Зовут меня,Оксана,мне 25 лет.Пью жанин третий месяц в целях контрацепции, побочные--постоянная усталость,болит и грудь,а сегодня с утра проснулась живот болит внизу и кровит(вроде как мазня),хотя месячным рано идти(осталось восемь таблеток допить из третьей упаковки).Что это может быть такое???До этого дня такого не было..просто иногда побаливал живот слабо как на месячные и все....МОЖЕТ ТАБЛЕТКИ НЕ ПОДХОДЯТ?МОЖЕТ ЕЩЕ ПРИВЫКАНИЕ?ИЛИ МЕСЯЧНЫЕ МОГУТ НА ФОНЕ ПРИЕМА ОК ИДТИ ПО 2 РАЗА В МЕСЯЦ??ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Добрый день, Оксана. Препараты КОК должен назначать врач. Предварительно вы должны пройти УЗИ матки и молочных желез и сдать определенные анализы. В вашем возрасте желательно использовать другую дозировку гормонов.
Консультация врача гинеколога на тему «Жанин и месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.