Консультации / Гинекология

Беременность или нет?

Добрый день. Давно планируем беременность, консультируемся с врачом. Мне 28 лет. 1,5 года назад была замершая Б. В последний цикл пыталась забеременеть на фоне прима дюфастона 3 раза в день с 19 дня цикла (12 дней дюфастон, на 13 день тест). Потом 3 дня коричневая мазня. 32, 33 день цикла 2 теста были отрицательными, 34 день тест очень слабая полоска, в этот же день пошла на узи, беременности в матке не видно, желтое тело очень слабое. Прописали дюфастон 4 раза в день, утрожестан на ночь и попаверин 2 раза в день. На 36 день пошла сдавать ХГЧ, результат 5 МЕ. Перестала болеть грудь. 38 день мазня кровью, совсем чуть чуть болит живот. Какова вероятность что это внематочная беременность? Если не она, тогда что со мной?))
Добрый день. беременность практически исключена, у вас дисфункция яичников. Пройдите квалифицированное обследование. Прием гестагенов в вашей ситуации не эффективен.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.