Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения

Здравствуйте! Моей доченьке 6 лет. Летом 2013 года впервые столкнулись с носовыми кровотечениями. Пропили аскорутин и кальция клюконат 3 недели. Результат был. Про кровь из носа не вспоминали до 23 февраля 2014 года . Последние 3 недели кровь идёт часто(3-4 раза в неделю), последние 3 раза - ночью. Все 3 недели пили тот же аскорутин и кальция глюконат. Плюс и летом и сейчас принимали цетрин(ребёнок алергик). Результата нет. Наш лор говорит, что это надо просто перерасти, что прижигание - это не панацея и т. д. Из анализов и обследований - только оак, и анализ на свёртываемость и длительность кровотечения. Всё в норме. Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать, куда обратится в Гомеле?Боюсь упустить время.. Спасибо.
Здравствуйте. Побочным эффектом противоаллергических препаратов является, в частности, повышенная сухость слизистой оболочки полости носа. Если в области преддверья носа образуются корочки - при их отторжении появляется кровотечение. Обычно помогают мази или гели в виде аппликаций на передний отдел носовой перегородки: бактробан мазь для носа, солкосерил гель, и др. Употребление их должно быть постоянным и длительным. К сожалению, не могу направить Вас куда-то конкретно в Гомеле. Поищите второе мнение, а пока - попробуйте мази. Здоровья.