Консультации / Гинекология

Нужен Ваш совет как эндокринолога и гинеколога!

Добрый день. Я - женщина. Мне 23 года, рост 160 см. Вес - 77 кг. 1,6 года назад родила ребёнка. Кормила до 1 года2 мес.. Во время беременности набрала 15 кг (вес был большим из-за сильной отёчности). Шла рожать - 85 кг. Через неделю после родов весила 70 кг. За период кормления похудела ещё на 10 кг. После прекращения кормления вес начал стремительно расти, за 4 месяца набрала 12 кг, при том что сладкого и мучного себе не позволяю, Жаренное, копчёности,колбасы (магазинные продукты в целом не ем). Для меня привычный рацион - это отварное мясо (преимущественно куриное или кроличье, каши (2-3 ложки на 1 прием пищи), супы на овощных бульйонах, из молочных продуктов - молоко, творог, кефир (1 раз в неделю устраиваю розгрузочные дни), свежие фрукты и овощи, картошку ем в очень ограниченом количестве при всём этом вес никуда не уходит. Из физических нагрузок - ежедневно прохожу в среднем 4-5 км. К тому же сама с ребёнком целый день на ногах. Посещала эндокринолога - делали териоидный анализ крови на гормоны - Ат к ТГ - 32,17..... Ат к ПО - 29,44.......СТ4 - 16,94....ТТГ - 2,47. ПОсле прекращения кормления прошло ужепочти 5 месяцев, но при нахатии на сосок из него по прежнему выделения на подобии молозива, при нажатии несколько раз кроме прозрачной жидкости появляется немного жидкости более белого цвета.( Кормление прекращала постепенно)Менструация возобновилась через 11 мес после родов. Цыкл до родов был 28 дней. Вот уже спустя почти 8 месяцев после начала менструации пос родов цыкл ле родов, но цыкл так и не востановился. Задерка может быть как пару дней, так и больше недели, Кроме того где-то на 12-14 день после начала менструации (менструация длится 3-5 дней) практически каждый раз появляются выделения с прожилками крови, при чём выделения идут не более нескольких часов иногда появляются на напротяжении дня, болей ни в пояснице, ни внизу живота нет. количество крови совсем скудное, сами выдиления прозрачные или слегка мутные. До беременности таких проблем небыло. Эрозии и воспалительных процессов нет. Скажите, через какое время псле окончания кормления прекращается лактация? Почему появляются выделения с вкраплениями крови в середине цыкла? Посветуйте что делать в данной ситуации (гинеколога посещаю регулярно, рассказывала про свои проблемы, на что мне был дан ответ, что ничего страшного, само со временем пройдёт), меня очень беспокоит вся ситуация в целом. Связан ли набор веса с всем остальным?
Добрый день. выделения из молочных желез иногда могут продолжаться годами, для уточнения ситуации и исключения заболевания - Пролактин. +/- неделя - нормальные вариации МЦ, уточните ситуацию - ведите календарь.
Календарь веду регулярно. МЦ - 03.11.2013- 08.11.2013 выделения 15.11 09.12.2013- 13.12.2013 В. 17.12 02.01.2014-06.01.2014 В. 11.01 05.02.2014 - 10.02.2014 -------- 05.03.2014- 09.03.2014 14.03 В прошлом месяце выделений небыло. выделения с прожилами крови были 14.03. По длителности около часа.
менструальный цикл - регулярный. Пролактин? Какие физические нагрузки, питание?
На уровень пролактина анализы не здавала. Каждый день прохожу быстрым шагом около 5-6 км. Кроме всего прочего занимаюсь фитнесом 35-40 мин. 2 раза в неделю. Постольку у нас частный дом то с началом весны очень много времени проводим на улице. К тому же добавилось много физической работы. В питании ограничиваю себя в сладком, мучном, жирном. не ем копчёностей, жаренной пищи. Если мясо - то кролик или куриное филе. В основом ем супы на овощных бульйонах. Порция - 1 ополовник. кушаю 2-3 раза в день. Ужин преимущественно кефир. Картошку ем очень редко, из овощей-капуста, морковь, свёкла в свежем,отварном или запечённом виде. из молочных продуктов - домашний несладктй йогурт на который беру молоко с процентом жира 1,5. Нежирный творог. Из фруктов - яблоки.
менструальный цикл - регулярный. Пролактин? Какие физические нагрузки, питание?