Консультации / Гинекология

Отслойка плодного яйца

Здравствуйте! 25.01.2014 были последние месячные, в начале марта поняла, что беременна. Беременнось вторая, первая была 8 лет назад. 11.03.2014 сделала УЗИ, оно показало наличие в матке одного плодного яйца с внутренним диаметром 15мм.(4 нед. по дате зачатия) и в особенностях указано наличие двух участков отслойки: в области зева 14х12мм. и в области дна 21х14мм. Обратилась к врачу- назначили папаверин, таржестан и фолиевую кислоту, сказали через месяц нужно сделать ктр, а пока это еще не беременность. Сейчас я в растерянности, неужели не нужно сдать хотя бы общий анализ крови, чтобы хоть как-то оценить состояние моего здоровья, проверить растет ли ХЧГ. Или все покажет только время?
Здравствуйте. Обязательно нужно проводить контроль прироста ХГЧ через каждые 48-72 часа 2-4 раза. Повторить УЗИ через 2-3 недели для определения сердцебиения плода, а также состояние участков отслойки. Тражестан лучше заменить Утражестаном. Желательно также выполнить общий анализ крови и гемостазиограмму+Д-димер, а также гинекологический мазок. Всего Вам доброго!