Консультации / Гинекология

Результат мазка на флору для сдачи гистеросальпингографию

Добрый день! подскажите пож-та, завтра записана на гистеросальпингрофию, сейчас получила результаты мазка на флору. Результаты такие: лейкоциты (шейка матки) = 35-40; эпителий (шейка матки) = скудно; микрофлора (шейка матки) = кокко-бациллярная, умеренно; лейкоциты (влагалище) = 18-20; эпителий (влагалище) = много; микрофлора = кокко-бациллярная, обильно; лейкоциты (уретра) = 1-2; эпителий (уретра) = умеренно; микрофлора = кокко-бациллярная, умеренно; ; ключевые клетки = обнаружено... Скажите можно ли с такими показателями сдавать гистеросальпингографию? Заранее спасибо
Добрый день! Вас на гистеросальпингографию не взял! Многовато лейкоцитов и есть ключевые клетки. Посоветовал бы поделать 10 дней тантум розу + Клион Д, после этого взял бы на ГСГ. Есть вариант сделать ГСГ и с этого же дн назначит внутрь метронидазол (трихопол, флагил) дней на 6 - 7, но больше склоняюсь к первому варианту или более тщательному обследованию.
Консультация врача гинеколога на тему «Результат мазка на флору для сдачи гистеросальпингографию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2014
О консультанте
Специализация