Консультации / Лекарственные препараты

Прадакса

Здавствуйте, длялечения мерцательной аритмии сердцапринимаю Прадакса,но однажды капсула растворилась во рту , теперь боюсь,ее принимать...,может содержимое капсулы перед приемом смешиватьс кефиром и т.п.?
Здравствуйте! Не надо ни с чем смешивать капсулу, просто не держите ее во рту, сразу же проглатывайте с большим глотком воды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
С Прадаксы перешел на варфарин - частенько воду проглатываю,а таблетка остается во рту,ее можно разжевать предварительно? Заранее Спасибо!
Здравствуйте! в аннотации к препарату нет четкой информации о том, что его нельзя делить или разжевывать. Но! таблетка все-таки небольшая и мой совет--пробуйте глотать. Если препарат не имеет ризки --разделительной полосы, он не предназначен для разжевывания и лучше бы постараться его проглотить! Удачи! С уважением, Бутузова Олеся