Консультации / Гинекология

постменопауза

Мне 53 года. 3 года, как нет месячных. Недавно стали беспокоить желтоватые выделения (особенно, по утрам, правда, есть загиб матки) без запаха, слизистые. До этого их не было, а если и бвали, то только бели... Анализы нормальные. Что это может быть? К тому же, до сих пор беспокоят приливы, особенно, по ночам, бессонница... Пью Климакт-Хеель - 2 недели. (Принимала Ременс- не помогал)...Может, вы сможете мне что-то посоветовать, чтоб облегчить мое состояние? Заранее очень благодарна!
Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать мазки на флору и цитологию. Если по результатам мазков будут выявлены изменения, следует провести курс противовоспалительной терапии. Посоветуйтесь с доктором на предмет подбора заместительной гормонотерапии для коррекции климактерических жалоб - альтернативные средства Вам не помогают.