Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сынишке год и 3 месяца, простыл, насморк горло красное, кашель мокрый, нам врач выписала цефалексин, от кашля сироп амбрабена и тантум верде от горла, мы все пропили, а насморк и кашель ни как не проходят уже вторую неделю. Врач сказала что ни хрипов ни чего такого нет, а насморк и кашель держится потому что режутся зубы, и пока не прорежутся так и будет скорее всего болеть. Подскажите ничего страшного что так долго держится насморк, сопли прозрачные.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Покажите ребенка еще одному доктору так как кашель от насморка, скорее всего, а насморк от вирусной или бактериальной флоры. Хотя возможно что и аллергической природы.