Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на попугаев

Нашему ребенку 2 месяца, в нашей квартире живут три попугая (живут уже несколько лет). Попугаи и ребенок в разных комнатах, полетать мы их не выпускаем. В комнате, где клетки с попугаями, сушится детское белье. Родные обеспокоены тем, что у ребенка может развиться аллергия/альвеолит и настоятельно рекомендуют убрать птиц. На сколько реальны эти опасения? Поможет ли анализ крови на аллергию к попугаям, или в таком маленьком возрасте (2 месяца) он может ничего не показать? Не хотелось бы отдавать птиц, если они не опасны для здоровья ребенка.
Здравствуйте Вера! Все индивидуально. Не думаю что до начала проявлений стоит об этом задумываться