Консультации / Неврология

Ребенку 3 мес

Здравствуйте. Наш невролог отправила нас на узи из-за того, что ей кажется, что для нашего возраста, у сына в 3 мес, большой родничок, на глазах белые полоски по краям, не держит голову, держит хорошо только на животе когда лежит. Данные узи я прикрепила. Невролог поставила нам диагноз: ПЭП, ВЧД и синдром мышечной дистании, сказала, что у нас водичка в голове. Прописала лечебный массаж и таблетки диакарб с аспаркамом по 1/4 по схеме 2+2 с утра. У малыша был режим, хорошо спал, не капризничал, смеялся и т.д... После приема таблеток стал постоянно плакать, плохо спать, нарушился весь режим.. Я отменила прием этих таблеток... Скажите, по данным узи действительно ли надо принимать лекарства? Или можно просто шиповник попить или что порекомендуете?
К вопросу приложено фото
Описание НСГ без патологии - см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/