Консультации / Логопедия

Обильное слюнотечение

Здравствуйте, моему сыну 1г8мес. и наша проблема - это обильное слюнотечение, и совсем ничего не говорим. Слюни побежали месяцев с 3, сначала связывала с зубками, когда зубки прорезались почти все (16), начала беспокоиться, обратились к неврологу, назначили пантогам, принимали 2 месяца, улучшения я не заметила, сейчас назначили энцефабол в течении 3 месяцев(только начали принимать), Поставлен диагноз псевдобульбарный синдром, задержка речевого развития. Ребенок родился в срок, естественным путем, 4-6 баллов по шкале апгар (закричал не сразу, т.к ставили промедол, не было раскрытия, давали отдохнуть-как мне это объяснили), сутки пробыл в пит. Развитие гармоничное, перевернулся на живот в 3 мес., сел в 5, пошел в 11мес. До года невролог ставила диагноз с-м двигательных нарушений (отмечался гипертонус на ножках, слабость мышц спинки- делали массаж 3 раза, к году диагноз сняли)Обращенную речь понимает хорошо, прозносит только слоги. Также редко отмечаются поперхивания во время еды. Заметила что последнее время рот всегда открыт, дышит ртом, обращались к лор-врачу, патологии нет. Только начали ходить в дет.сад. Хотелось бы узнать правильно ли мы лечимся , и причину слюнотечения? И как развивать речь?
Здравствуйте! Правильность назначений контролирует только врач! Могу только сказать, что лечение необходимо обязательно, массаж 2-3 раза в год -обязательно, желательно бассейн + занятия с логопедом -дефектологом (необходимы занятия + логопедический массаж!!!). Причина слюнотечения - псевдобульбарный синдром, а саливация - это симптом этого синдрома и появляется при слабости мышц артикуляционного аппарата (языка, губ, щек). -нужен логопедический массаж+ лечение.