Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня такая вот проблема:Болело колено дней 10-15,трудно сгибалось,когда сгибаешь,тянет мышцу сверху колена и снизу и такое ощущение,как-будто косточка подклинивает.Затем сильно опухло колено.Обратился в больницу.Поставили диагноз-Синовит левого коленного сустава.откачали жидкость 60 мл. и наложили лангет в виде гипса на 10 дней.Через 10 дней сняли,прописали пить порошок Нимесил,таблетки Цефлокс и мазать колено Гелем Долобене.В процессе курса лечения нога ещё плохо сгибалась и тянуло мышцу сверху и снизу колена,но на 8-10 день,после снятия гипса стало заметно лучше....Курс закончился и через 3 дня опять всё повторилось.Нога припухла,но уже не сильно.Полностью не сгибается,на корточки не сядешь,тянет мышцу сверху и снизу и побаливает сустав при ходьбе.Когда в спокойном состоянии,не беспокоит.Обратился снова к врачу.Направили на МРТ.Вот заключение:На серии МР-томограмм левого коленного сустава в стандартных проекциях получены Т1 и Т2 ВИ. Костная структура однородная.Контуры костей ровные,суставная щель умеренно сужена.В полости сустава и супрапателлярной сумке определяется выпот. Структура латерального мениска не изменена,высота снижена.Высота медиального мениска снижена.структура однородная.Суставной хрящ прослеживается на всём протяжении. структура задней крестообразной связки однородная.ход чёткий.Ход передней крестообразной связки прослеживается.структура сохранена. Медиальная и латеральная коллатеральные связки без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина синовита. Дело в том.что я уже почти месяц на больничном.Всё время дома,нагрузку не даю.Откуда это появилось я не знаю.Врач говорит ударил или застудил.Ударять я точно не ударял,а вот застудить скорее всего.....Долго ли мне ещё лечиться?И что значит этот диагноз?Врач сказал держать меня долго на больничном больше не может....И как быть.чтобы не получилось рецидива больше?Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день! Проконсультируйтесь еще у уролога, сдавайте анализы на инфекции , передаваемые половым путем (хламидии, уреоплазма, микоплазма), от этого тоже часто бывает синовит. Если ничего не выявится, обратитесь к ревматологу.