Консультации / Проктология

Узелок возле ануса

Недавно заметил узелок или отросток возле ануса. Не болит. В последнее время на коже вокруг ануса краснота, несильное жжение, также чувство влажности. Стул затрудненный, такое чувство, что остатки кала остаются в заднем проходе. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно у вас геморрой.Для уточнения диагноза,необходимо показаться проктологу.Данный процесс нельзя затягивать,так как у вас уже появилась краснота и возможно далее раздражение,что в последствии может привести к острым гнойным процессам в области ануса. С уважением Абдулин Р.Ю