Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 19 лет. в 12 лет меня мучали постоянные головные боли, врачи так и не нашли ответа.. говорили, мол, девочка здорова. скажу так, что прошли они с возрастом сами собой. В прошлом году впервые узнала, что такое отдышка и по сей день она присутствует. Из-за того что я глотаю много воздуха начинает кружиться голова и дрожь в руках. Я, конечно, уверенна, что все связано с нервами, так как был сильный стресс, да и вообще часто нервничаю. Раньше занималась спортом, такого состояния не наблюдалось, сейчас просто нет времени на тренировки. Но самая большая моя проблема так это то что у меня часто горят ступни. невозможно заснуть, приходится лед прикладывать. это уже давно, но с возрастом только увеличивается этот жар в ногах. Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от отдышки и от жара в ступнях. Врачи мне поставили ВСД
Добрый день! У вас одышка в виде нехватки воздуха, поэтому у вас возникает головокружение. Думаю, что у вас бывают вегетативные кризы. Симптомы "горячих", беспокойных ног говорит о том, что в ногах замедленно кровообращение, а также возможно о сниженном обмене веществ. ВСД можно и нужно лечить. Советую Вам взять рецепт у врача на седативные препараты (персен, тенотен, глицин). Необходимо определить какое у вас артериальное давление, а также сделать ЭКГ, что поможет назначить вам адекватное лечение.