Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия, предсердный ритм

Здравствуйте! Мне 45 лет, пол женский. Ежегодно прохожу на работе медосмотр, в т.ч. кардиограмму. Всегда были небольшие особенности в виде синдрома ранней реполяризации желудочков. В прошлом году появилась синусовая аритмия. В этом году помимо синусовой аритмии (ЧСС 56-80) появился предсердный ритм на вдохе, а также ухудшение проводимости нижней стенки. Тем не менее, курирующий терапевт по результатам медосмотра меня к кардиологу не направляла, спец. рекомендаций не давала. Есть ли у меня необходимость обращаться к кардиологу и провести доп. диагостику, или это "вариант нормы" для моего возраста? Образ жизни практически здоровый: не курю, сидячую работу компенсирую занятиями йогой и фитнесом. В обмороки не падаю, сердца не ощущаю. Заранее благодарю за совет.
К вопросу приложено фото
Не нужен вам кардиолог. На ЭКГ вариант нормы. Наслаждайтесь жизнью.