Консультации / Неврология

От падения болят ребера

Здравствуйте. Моей маме 56 лет. Пару месяцев назад она вылазила из ванной, подскользнулась и ударилась ребрами о бортик. Появилась боль в ударенной области. Через пару дней она сделала рентген, он ничего не показал, повторила через две недели, тоже ничего. Сейчас боль появилась снова. Помимо этого у нее остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника с протрузией дисков L2/3 L3/4 L4/5. Спондилез, спондилоартроз. Правосторонняя перенивральная арахноидальная киста на уровне S2. Этот диагноз поставили 05.01.2014. Вопрос. Может оно как-то взаимосвязано? От чего могут болеть ребра и почему рентген ничего не показывает? Какие нужно сдать анализы и какие сделать рентгены? Лечится ли болезнь, диагноз которой установили? Заранее огромное спасибо за помощь.
Добрый день! Думаю, что после травмы у вашей мамы развилась межреберная невралгия. Вам нужна консультация невролога, чтобы получить соответствующее лечение анальгетиками, противовоспалительными препаратами. Боль можно снять новокаиновой блокадой, обратитесь к неврологу за направлением на блокаду.