Консультации / Фитнес

Хочу другие пропорции

Здравствуйте Валерий. Мне 49 лет, мой вес 80 кг, но проблема в том , что фигура не пропорциональная. Выше талии 48 р-р, а ниже 54 р-р,, Вот как бы вы посоветовали, при помощи каких упражнений можно "низ" уменьшить до 48, а "верх" сохранить в 48 р-ре. Спасибо.
Если честно, то большой шанс, что Вы можете добиться сверху 44, а снизу 48 размера. Генетически запрограммированное сложение очень сложно изменить с помощью упражнений.. Добиться результата можно только длительными и серьезными тренировками. Я бы посоветовал Вам вообще забыть про объемы и поставить цель - полумарафон. Подготовка займет два года. Дело в том, что организм приспосабливается к требованиям окружащей среды. Вы должны вынудить к адаптации, но сделать это умно, без травм и перетренировок. Внешнее проявление адаптации и будет стройная фигура, поскольку длительный бег вынуждает организм совершить определенные структурные изменения. Начните с ходьбы и доведите до 10 км, раз в три дня, 5 км ежедневно. Постепенно переходите на бег - отрезки по 5, 10, 15 мин, ходьба 10 мин. Кога сможете пробежать 5 км - нужно менять программу. К этому времени Вы уже увидите изменения во внешности. Возможно, что организм перестроится и выровняет диспропорцию. Удачи!