Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте ,у меня около 3-4 недель воспалены узлы на шее ,была к доктору взглянул назначил таблетки сказал прийти позже за направлением на анализы,после недели приема узлы прошли дня на 2 и опять начали воспаляться температура 36.9,к доктору попасть в ближайшие 5 дней не смогу ,когда можно сдавать анализы при полном отсутствии температуры и воспаления?и как себя ввести по отношению к узлам во время болезни?Живу за границей к доктору неделями не попадешь осмотр по сути не проводят соглашаются на предпологаемый тобой диагноз,поэтому совет типо бегите к доктору мне не сможет помочь_...
Здравствуйте,при невозможности пойти к врачу,вам необходимо сдать клинический анализ крови,С-РБ, О - АСЛО, РФ (ревматоидный фактор).Анализы желательно сдать во время болезни,чтобы определить активность процесса,а затем еще через 7 дней после выздоровления.Подскажите пожалуйста ,кроме таблеток применяете ли вы местные аппликации лекарственных средств (полоскание горла)? С уважением Першин П.В
отлично,значить анализы я могу сдать на протяжении болезни ,тогда странно почему меня сразу на них не отправили,дело в том ,что для сдачи анализов необходимо идти к тому же доктору за направлением ,в ближайшие пару дней это невозможно,нет никаких аппликаций , кроме 1 таблетки в день больше ничего не делаю и не имею понятия о противопоказаниях тепло холод влага ,информация взятая из интернета очень противоречивая ,поэтому решила не экспериментировать..Что я могу сделать в домашних условиях и чего делать не стоит при воспалении ?Спасибо
Сдайте анализы, которые я вам прописал и начните полоскание горла с раствором Октенисепта (1 часть препарата:6 частей воды) - 3 раза в день. По возможности обязательно покажитесь ЛОР-врачу.
Спасибо,лекарство такое у нас в аптеке не найду,но попробую пока календулой и содой полоскать ,и вот сегодня на стенке задней слева появилось четко выраженное белое пятно,но гланды нормальные никаких изменений не вижу ,я предполагаю что это уже таки проблемы с горлом ?можно ли прогревать узлы?
не занимайтесь самолечением! срочно обратитесь к ЛОР-врачу!