Консультации / Дерматология и косметология

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей проблемой, у меня уже второй год очень сильно выпадают волосы, волосы всегда были густющие а осталась лишь половина того что было.. а мне всего 17 лет ( у меня низкий гемоглобин 91, неужели это может быть причиной такого сильного выпадения ?.. Помогите пожалуйста а то я ведь и не знаю что делать, с чего начать.. у нас в городе нет трихолога, не к кому обратиться за помощью и поделиться проблемой. Что нужно сдать ? Как лечиться ? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Да! Такой низкий гемоглобин может быть причиной выпадения. Сдать анализы как минимум нужно на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, цинк. Более полный список необходимого обследования определяется на очной консультации и по результатам назначается лечение. С уважением, Оксана Владимировна.