Консультации / Гинекология

Чем могут быть вызваны мои симптомы?

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Помогите, пожалуйста советом. Мне 32 года, был один аборт в 17 лет. После аборта - нарушения цикла, менструальные боли, отсутствие месячных по долгу, единичные волосы на подбородке. До аборта цикл был как по часам, с легким дискомфортом внизу живота. Я принимала Ярину с не помню когда до мая 2005 года, затем Дюфастон, и с 2007 года цикл наконец наладился. Также у меня проблема с щитовидкой и я принимаю левотироксин 50 мг 1 раз в день, в течение полугода. В 2011 году мне делали узи малого таза, но ничего особенного не нашли, тем не менее, вопрос такой: может ли маточный фиброз или поликистоз придатков быть причиной болезненных и обильных менструаций? Раньше, до аборта, месячные начинались с обычных выделений и заканчивались темноватыми, что якобы, нормально. Теперь же начинаются с густоватых красных, а заканчиваются бледно-коричневатыми, с резким запахом крови, или чего-то такого. Заранее большое спасибо за помощь.
ДОбрый день. Болевой синдром во время менструаций чаще всего вызывает эндометриоз или хр. воспалительный процесс. Острую боль - другие заболевания. Уровень ТТГ (уточните ситуацию с заболеванием ЩЖ).
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Уровень ТТГ с 2004 года был выше нормы. В 2011 - выше 7, в 2012 выше 6, но лекарство я регулярно начала пить только около года назад. Не знаю, какой он сейчас, но чувствую себя заметно лучше, принимая таблетки. Эндометриоз мне никогда не ставили, хотя и спайки были и кисты тоже. К сожалению у меня нет возможности пойти к врачу в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, чем можно было бы полечиться и посмотреть будет ли улучшение во время месячных? Еще раз заранее огромное спасибо.
ДОбрый день. Болевой синдром во время менструаций чаще всего вызывает эндометриоз или хр. воспалительный процесс. Острую боль - другие заболевания. Уровень ТТГ (уточните ситуацию с заболеванием ЩЖ).
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Уровень ТТГ с 2004 года был выше нормы. В 2011 - выше 7, в 2012 выше 6, но лекарство я регулярно начала пить только около года назад. Не знаю, какой он сейчас, но чувствую себя заметно лучше, принимая таблетки. Эндометриоз мне никогда не ставили, хотя и спайки были и кисты тоже. К сожалению у меня нет возможности пойти к врачу в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, чем можно было бы полечиться и посмотреть будет ли улучшение во время месячных? Еще раз заранее огромное спасибо.
достижение нормальной компенсации и контроль ТТГ - обязательные базовые условия для восстановления нормальной работы яичников, ТТГ сейчас? без очного обследования Вы не сможете повлиять на ситуацию