Консультации / Гинекология

Хронический кандидоз

Здравствуйте .У меня хронический кандидоз . Сдала кровь на гормоны всё норма .Мазок на флору тоже норма. Цитологическое исследование шейки матки норма.На гонокок, хламидии, трихомонады,микоплазму хомимис ,уреаплазму не выявлено. УЗИ органов малого таза без видимой патологии. УЗИ молочных желез -двусторонняя фиброзно -кистозная мастопатия В микробиологическом исследовании отделяемого обнаружена кандида альбиканс обильный рост.Чувствительность к нистатину ,клотримазолу, амфотерицину ,кетоканозолу. Не чувствителен к флуконазолу и интраконазолу. И вот какое лечение назначил врач: Нистатин по 1 св.6-10дн после месячных ,но я вставляю до (можно так ?).потому что зуд не выносимый . Свечи вставлять 6 месяцев.Вобэнзим 1 мес. На грудь прожестожель и пить витамин Е. А можно мне пропить ещё таблетки нистатин и мазать мазью нистатиновой.?И когда вставлять свечи с молочной кислотой и пить лактопрепараты .? После каждого месяца лечения или через 6 месяцев.
Добрый день. Пробиотики и свечи применяются после каждой менструации 10 дней. Курс лечения 6 месяцев. Но подробности вы должны уточнить у лечащего врача. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение. Одновременно с назначенным лечением могут использоваться средства интим-гигиены (сафорель, саугелла), местная санация влагалища ( тантум роза, нео-пенотран форте), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также местные седативные мази ( фенистил-гель). Кроме этого, могут применяться седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит).
А нео -пенотран форте вставлять после того как закончю нистатин вставлять?.И подскажите я использовала 4 свечи нистатин и у меня пошли месячные ,что мне делать? А пробиотик бифиформ и свечи для восстановления микрофлоры Ацилакт можно использовать ? И сколько дней ? А каждый месяц одними и теми же препаратами лечиться или менять .?
Добрый день. Мы не назначаем лечение заочно, я лишь привела наиболее часто применяемые препараты. Будет лучше, если индивидуальную схему лечения вам распишет ваш лечащий врач.