Консультации / Дерматология и косметология

Красные чешущиеся пятна по всему лицу

Здравствуйте ! Возраст : 20 лет Пол: Мужской Уже 4 год мучаюсь с высыпаниями красный пятен на лице(Под бородой около рта, возле носа, на носу,на бороде) - высыпания при обострении чешуться, шелушаться, щипят, появляются они очень часто и внезапно, и берется шершавой коркой, когда расчесываю кожа бляшками отходит, усиливается очаг покраснении еще когда что то сьем. Так же можно рассмотреть небольшие мелкие гнойнички , в том месте где появляются пятнышки. Пользуюсь мазью Фторокорт которая снимает обострение. Ранее к врачам не обращался. Скажите что это может быть? Нужна ваша консультация по этому поводу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото похоже на розацею, но для точной постановки диагноза и назначения лечения необходимо обратиться за очной консультацией. С уважением, Оксана Владимировна.