Консультации / Дерматология и косметология

Допустим ли прилечении Угревой Болезни прием препарата ДОКСИ М 2 месяца пусть и в малых дозах такое Лечение ?

Добрый День , поставили девушке диагноз - Угревая болезнь 3 степени . Прописали на месяц по 1 таб. 100 мг препарат ДОКСИ М + Лезерную процедуру после месяца приема ситуация не особо улучшилась и врач прописал еще на месяц ДОКСИ М в такой же дозировке и наружно сыворотки - Утренняя и Вечерняя , вопрос собственно говоря не в них ,а в назначении Антибиотика Докси М сначала на месяц пусть и в малой дозировке и затем еще на месяц , меня терзают смутные сомнения в отношении правильности назначенного лечения
Здравствуйте! Антибактериальные препараты тетрациклинового ряда назначаются пациентам длительно - около 3-х месяцев. Дополнительно назначается наружный уход: очищение, наружно - точечно на высыпания бензоил пероксид. Лазерные процедуры можно проводить при отсутствии высыпаний на коже, лучше через 3-6 месяцев после улучшения состояния кожи. Так как сейчас весна и достаточно солнечно, то используйте фотозащитные крема SPF 30-50, так как препараты тетрациклинового ряда могут стать следствием пигментации на коже. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова