Консультации / Отоларингология

Пульсирующий шум и боль в ухе

Здравствуйте! Мне 21 год. Месяц назад начался пульсирующий шум в левом ухе с давящей головной болью. Через несколько дней прошёл, а пять дней назад начался снова. Головные боли стали сильнее, заболело само ухо, немного снизился слух. Есть чувство давления и "мурашек" в виске и челюсти с левой стороны. Отделяемого нет, температура поднималась только один раз до 37,5. Терапевт ощупывала череп, при нажатии на голову боли нет. Запись к ЛОРу минимум через месяц в моём городе, поэтому хочу спросить: насколько опасны такие симптомы? Можно ли мне ждать ещё месяц очереди в бесплатную поликлинику или лучше сразу пойти к платному врачу? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам необходимо сделать КТ ППН, С уважением Амиров К.Р.