Консультации / Гинекология

Применение таблеток

Добрый день. Мне 24 года, в связи с выкидышом плода примерно на третьей недели (не закрылась матка и плод вышел с менструацией), врач назначин таблетки "Джес", пью их уже второй месяц, поправилась на 6 кг.; сдавала анализы, делала узи: вирусов или каких-то заболеваний не обнаруженно, только на узи показало что левый яичник в спайках. В 2010 году была внематочная (трубу с лево удалили), пила таблетки "Ярина", около полтора года(изменения в весе не было). Подскажите пожалуйста, можно без перерыва перейти с таблеток "Джес" на "Ярину",чтоб не набрать ещё больше лишнего веса,и не вредно переходить резко с одного вида таблеток на другой? Или вообще на вес эти таблетки не влияют? За ранее огромное спасибо.
Добрый день. Не совсем вразумительная причина потери беременности. Сомнительно, что именно так ее определили медики. Вы не уточнили, в каком сроке беременность была подтверждена по УЗИ. Советую вам пройти профессиональное обследование для выяснения достоверной причины самопроизвольного аборта. Кроме инфекций вы должны сдать кровь на тромбофилию, половые гормоны, пройти обследование у эндокринолога и медико-генетическое консультирование вместе с половым партнером. ВЫ можете смело перейти с одного препарата на другой без дополнительной контрацепции.