Консультации / Сексология

Эрекция у мужа только на порно

Добрый день Юрий Петрович! Замужем 6 лет, до замужества встречались и жили вместе 10 лет. Вообщем мы вместе очень давно. Интимная жизнь никогда не была особо активной ни с моей стороны ни с мужа. Два года жили в разных городах по работе, 4 месяца назад снова живем вместе.За эти 4 месяца контакт был 3 раза и затем, после прелюдий, эрекция у мужа не наступает. Знаю, что он онанирует на порно, где-то 2-3 раза в неделю. На мой вопрос, он ответил, что не знает что делать, т.к. у него эрекция есть, а значит все в порядке. Я осталась с этой проблемой сама, к специалисту идти он отказывается. Подскажите: отношения закончились или это последствия 2-х годичного расставания (за этот период он старался приезжать и интим был). И как дальше действовать? Начинаю ощущать себя не привлекательной, хотя фигура в норме и внимание на меня обращают. Также муж часто употребляет алкоголь (в основном пиво), читала, что это влияет, но ведь у него есть эрекция на порно и значит это не влияет? Спасибо Вам большое за внимание!
Здравствуйте. В постели Ваша фигура мало видна, так что дело явно не в ней. Что-то не так с отношениями: мужу явно НЕ ХОЧЕТСЯ, и то, что кто-то другой обращает на Вас внимание, его никак не заводит. Мастурбация тут - заместительный процесс: желание есть, а с кем заниматься сексом - нет, вот и прибегает к суррогату. Вам нужно обратиться к семейному психологу, выяснить, чего хочет и на что готов каждый из вас - и договариваться, что вы можете и хотите делать друг для друга. Конец это отношений или проходной кризис, зависит только от вас. Удачи!