Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 21 год. Уже неделю беспокоят высыпания на коже, похожие на укус комара. Чешутся так же, кок после укуса насекомого. Иногда они сливаются и получаются большие красные пятна. Сначала думала, что это аллергия на пищу,т.к. первые проявления (совсем незначительные - пара волдырей на локтях) появились сразу же после того, как я съела кусок торта. Но после этого высыпания стали появляться каждый день, причем в одно и то же время. Сначала были поражены только колени, потом кисти рук, через пару дней начали краснеть ладони и ступни, потом ягодицы и бедра. С каждым днем все хуже и хуже. Два дня пила цетрин, затем тавегил. Результата никакого. Зуд и покраснения исчезают сами бесследно, примерно через два часа, не зависимо от того, пила я таблетки от аллергии или нет. Раньше я никогда не была аллергиком, поэтому даже не знаю, к какому врачу обращаться с подобной проблемой. Подскажите, возможно ли по фото определить, что это за болезнь? Заранее благодарю за ответ!
Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте, Настя! По фотографии и описанию похоже на крапивницу. Необходимо обратиться либо к дерматологу, либо к аллергологу, причем чем быстрее-тем лучше.
С уважением, Оксана Владимировна.