Консультации / Терапия

Дрожь рук и головы

3дравствуйте. Я парень, Mне 22 года. У меня при малейшем волнении начинают сильно трястись руки, голова и дрожит или проподает голос. Иногда волнение проходит, я успокаиваюсь, но дрожь все же остается. B таких случях дрожь снимаю немного пивой или водкой. Cкажите пожалуйста от чего это может бить.
Здравствуйте. Такую дрожь нужно снимать не алкоголем. В 22 года можно заняться аутотренингом, а перед этим с неврологом выяснить - есть или нет неврологические основы для дрожи. Если есть - получить действенные рекомендации, если не обнаружится- общеукрепляющие мероприятия.