Консультации / Офтальмология

У сына коньюктивит

Здравствуйте! Моему сыну почти три года. Все началось с простой температуры и соплей, и так 2дня, на третий я решила закапать носик, закапала виброцилом, сопли стали густые, зеленые, после того как закапала 2й раз сопли стали выделяться через глазик. Часа через два после этого глаз сильно распух, врач скорой помощи послал в аптеку, сказал там вам посоветуют... В аптеке посоветовали левомецетин. Я промывала глазик чаем и капала левомецетин в оба глазика (вечером, ночью и утром) утром глазик стал лучше, сошло покраснение. Пошла к врачу, офтальмологу, она отменила нам левомецетин, прописала тобрекс и окоферон 5раз в день по 2капли. Действовала как мне сказали, в итоге к вечеру стало гораздо хуже! Глаз разкраснел, лопнули сосудики, распух сильно и второй глаз и тоже гноится. Что делать??? После тобрекса еще более менее, а после окоферона из глаз вытекает гноя много... Можно ли бросить теперь эти препараты и вернуться на левомецетин? (помимо этого даю детский диазолин и назоферон, врач сказала их оставить) Заранее очень благодарна! Очень нуждаюсь в помощи!
Здравствуйте, Катюша! Воспалительные заболевания глаз у детей нужно обязательно лечить под контролем врача –офтальмолога. Тактика, выбранная Вашим лечащим доктором, оправдана . Если конъюнктивит сочетается с насморком и общими проявлениями вирусного заболевания, то закапывать лучше в оба глаза. Курс лечения должен составлять не менее 10 дней. Однако покраснение вокруг глаза после закапывания капель может быть симптомом аллергической реакции на данный препарат, в этом случае от его применения лучше отказаться. Выбор другого препарата может осуществить только врач после непосредственного осмотра, т.к. лечить конъюнктивит (особенно у детей) необходимо под наблюдением специалиста и обязательно с тщательным исследованием переднего отрезка глаза.