Консультации / Педиатрия

Рвота!!!

Здравствуйте!!! Доче 3 года. Нам неделю назад вскрыли паховый лимфаденит. 5 дней нам кололи лораксон,утром и вечером. Вчера был пятый день и она в течении суток 2 раза вырвала. Вчера когда была рвота была темп.37 и жаловалась что болит живот, и бурчал он постоянно, а сегодня мы приехали с больницы, с утра было все хорошо не темп. сама активная, веселая ни на что не жаловалась,только кушать не хочет,когда начинаю предлагать кушать она делает вид что сейчас вырвет, и сейчас вечером она опять жалуется что болит живот и просит его погладить, темп. нет. Забыла сказать, что она первые три дня не какала, с начала употребления этого антибиотика, и потом сходила очень туго с плачем, но сейчас какает нормально. А на последний день бурлил живот и рвала, днем один раз и ночью проснулась вырвала и уснула, Вопрос, может ли это быть такая реакция на антибиотик? Или может что-то несвежее я ей дала? Я пыталась ей смекту дать, ни в какую не хочет пить, силой с ложки, опять делает позыв рвоты, не знаю специально или нет. Что можно сделать??? Чем ей помочь???
Здравствуйте! Рвота и тошнота может быть и на антибиотик, может быть и на какую-то пищу. Доктор вас не выписал бы с тревожными симптомами, а вы в свою очередь можете пригласить педиатра, только после осмотра ребенка можно говорить о ее состоянии. Если девочка отказывается от еды, не настаивайте, поите ее как можно чаще, морсы, компоты из сухофруктов, регидрон, если рвота будет повторяться, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. После антибиотиков должна быть терапия для восстановления микрофлоры кишечника, рекомендую вам обсудить этот момент с педиатром.