Консультации / Хирургия

Какой мазью воспользоваться после ожога

3 недели назад получен термический ожог ступни 3 степени , ребёнку 11 месяцев. Всё это время были в больнице, всё зажило, остались корочки, врач прописал 2 месяца мазать гидрокортизоновой мазью. Но она гормональная. На мой вопрос зачем. ответил , что так нужно. Какой мазью лучше воспользоваться, чтобы не навредить. Спасибо.
В данном случае нужно дождаться пока корочки отпадут, а затем наность противорубцовые средства.