Здравствуйте. Мне 19 лет.
5 месяцев меня мучает бессонница, тревожные состояния, страх и ужасное настроение, слезы, мысли о суициде.
Полмесяца назад невропатолог выписал мне Мексиприм. Пропила его уже 20 дней.
Но эффект был только первые 5-7 дней. Сейчас ко мне снова вернулось прежнее стояние.
Уже не знаю что делать. Запись к невропатологу только на май, по-другому никак. Проконсультироваться не с кем.
Знакомая посоветовала мне принимать Негрустин. Что вы думаете по этому поводу?
Могу ли я принимать его вместе с Мексипримом? Не будет ли у меня беспокойство и бессонница как побочный эффект?
Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здравствуйте!
Оба препарата (Мексиприм и Негрустин) можно принимать одновременно. Вам желательно проконсультироваться с психотерапевтом, по поводу возможного применения антидепрессантов.