Консультации / Гинекология

Норма прогестерона для женщин

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 25 лет. Мужу 26 лет. Спустя год совместной жизни мы с мужем решили завести детей. До этого предохранялись презервативами и биологическим методом. С мужем уже 3-и месяца пытаемся зачать ребенка,пока безрезультатно. Я даже брала тест на овуляцию,овуляция есть,а залета нет. Месячные у меня приходят вовремя. Не рожала ни разу, абортов не было. Гормональные препараты не пила. Единственное что начала пить уже около 3-х месяцев это витамины: витамин Е, йодбаланс, фолиевую кислоту, биммунал. Биммунал назначен эндокринологом, т.к. у меня узловой зоб щитовидной железы. Я сдала гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестестерон, прогестерон, эстрадиол) на 23-й день менструального цикла,при цикле в среднем 29 дней. По данным лаборатории все результаты в норме, кроме прогестерона. Результат прогестерона 18,12 нмоль/л. По данным лаборатории нормальная величина прогестерона от 0,3 до 3,8 нмоль/л.Смотрю в интернете норма для женщин прогестерона в лютеиновую фазу -6,99-56,63 нмоль/л. Скажите пожалуйста, в норме ли гормон прогестерон? Есть ли причины для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для планирования беременности здоровой паре отводится 12 месяцев, у вас еще много времени. При планировании нужна только фолиевая кислота и йодированная соль, во время беременности фолиевая кислота до 20 нед, и препараты йода (250 мкг/сут йодбаланс, например). Из всех гормональных исследований, вам нужен был только ТТГ (который не сделан), все остальное - лишнее. Повода думать о прогестероне - никакого нет, гормональные исследования половых стероидов (кроме прогестерона) должны быть проведен на 5--7 день цикла. Вы сами себе назначаете обследование?