Консультации / Гинекология

Вирус папиломы человека 16 типа

Здравствуйте. Мне 25 лет, я планирую беременность, но у меня обнаружили вирус папиломы человека 16 типа. Мой врач сказал, что так как никаких клинических проявлений нет( нет наличае эрозии,папилом, кандилом и прочего),на онкоцитологии все в норме, то ничего лечить не надо, просто применять Эпинген спрей. Я прочитала, очень много про этот вирус и боюсь до ужаса возникновение рака и что могу заразить ребенка. Читала, что можно применять препарат Гроприносин, что после него вирус может уйти из организма. Так ли это? Что посоветуете вы?заранее вам благодарна
Добрый день. Я согласна с мнением врача. При субклинической форме ВПЧ лечение проводится по определенным показаниям.