Консультации / Педиатрия

У ребенка 1,7 болит голова

Здравствуйте!ребенку 1,7,очень часто когда плачет показывает что болит голова.подскажите к какому нам врачу обратиться,может к нервопатологу?может ли в таком возрасте быть повышеное давление?
Здравствуйте. В таком возрасте детки редко так точно локализуют источник боли (если только это не острая ситуация- ударил ножку, на нее показывает)--- что такое болит голова не все детки понимают, если малыш слышал это от старших - бабушка, мама, он может повторять. Масса примеров, как малыши такого возраста вдруг резко начинают хромать (когда играют, забываются и не хромают), повторяя в точности походку своего близкого, например,дедушки. Это возраст "обезьянок". НО если вы уверены, что малыш капризничает, бледный, сам не свой и ничем не отвлечь - возможно стоит искать проблемы - и, правильно, с детским неврологом.