Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте. Мне 45 лет. В браке 3 года. Детей нет. Сдал спермограмму: воздерж.-4 дня, разжижение не более 60мин, цвет-норма, консистенц.-норма, объем -1,8мл, рН-7,6 агглютинация (+), конц.в 1 мл -135,0млн, круглые клетки 1,2 млн/мл, жизнеспособность в натив.сперме - 84%, общ.кол-во сперм.в эякуляте -243,0 млн, Подвижность: в % категория А-21, катег.В-47, катег. А+В-68, катег.С-16, катег.В-16. Морфология в %: норма-26, паталогия-74. Дефекты: головки -70%, средней части-38%, жгутика-2%. Лейкоциты 2,7 млн/мл. Сдача на инфекции-обнаружена , проведена терапия, при повторной сдаче на инфекции-результат отрицательный. Повторно расширенная спермограмма не сдавалась. (ставят диагноз бесплодие 2, нормозооспермия) Вопрос: данный анализ спермы позволяет зачатие ребенка естественным путем или только методом ИКСИ ?
Да. возможно.
Спасибо за ответ. Мне и моей жене Эмбриолог рекомендовал ЭКО. (ей 36 лет, диагноз: Бесплодие 2 (трубно-перитонеального генеза). Миома матки.Синдром гиперандрогении надпочечникового генеза. ХАТ. Субклинический гипотиреоз, компенсация. Вторичная гипофункция яичников.) Врачи убеждают о практически не возможности естественного зачатия. Андролог по моей спермограмме дает заключение для эмбриологов - ИКСИ. Вопрос: почему исключают естественное зачатие и андролог настаивает на ИКСИ (даже не ЭКО)? Неужели все так плохо??
С Вашей стороны - нет. Очевидно, основная проблема - в Вашей жене. Вы мами вполне фертильны и можете иметь потомство.