Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос о инвалидности

я был донором для племянника(пересадка печени)можно ли мне оформить инвалидность?я слышал что на 2 года оформляют,правда ли это?
Вопрос об инвалидности решает комиссия Бюро МСЭ на основании фактического состояния Вашего здоровья. Для получения направления напишите письменное заявление на имя главного врача медицинской организации по месту жительства. При отказе от направления Вы вправе обратиться в Бюро МСЭ самостоятельно.