Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные прыщи на голове

Оксана Владимировна, подскажите, у моего мужа уже несколько лет как на голове постоянно появляются красные гнойные прыщи и потом на этом месте выпадают волосы. Теперь волосистая часть головы выглядит, как будто поеденая молью, небольшие кружочки на голове, где не растут волосы. Врачи ничего не могут сказать. Антибиотики всевозможные пили, кремами мазали и ничего не помогает, эффект временный, 1-2 дня, и все начинается заново. Раньше муж ездил в командировки, где жил в вагончиках с котами на одной кровати. Может от животных что-то передалось?. Как раз после этих командировок и началось все. Пожалуйста помогите, что можно еще попробовать?
Здравствуйте! Возможно все. Безусловно, надо начать с соскобов и посева содержимого гнойничков. Плюс к тому обязательно обследование для исключения сифилиса. С уважением, Оксана Владимировна.