Консультации / Офтальмология

Краснеют глаза

Здравствуйте! Год назад я носила контактные линзы. Но внезапно появлялся зуд, краснота глаз или дискомфорт как будто что-то попало в глаз. Разные назначали капли. Я перестала носить линзы, и использую капли "искусственная слеза". Сейчас замечаю, опять глаза краснеют. Я их увлажняю этими каплями. Думаю глаза краснет от работы за компьютером. А теперь глаза чешуться и красные немного. Нос иногда плохо дышет. Глаза припухли. Я не знаю что делать. В прошлый раз офтальмолог мне ничем не помогла. Это нормально что глаза краснеют от того что долго еду в машине? Смотрю компьютер? Многие не страдают краснотой глаз,хотя ни в чем себя не ограничивают. Как избавить себя от этой напасти?
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о воспалительном процессе. Необходимо сделать соскоб с конъюнктивы для определения возбудителя и назначить соответствующую терапию.