Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 48 лет. Две недели постоянно болит правая сторона тела, начиная от шеи, идёт по лопатке отдаёт в руку до кисти. Боль плохо снимается обезболивающими. Сделала МРТ, заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника( остеохондроз), осложнённых дорзальными экструзией( грыжей) С 5,6, протрузией С 3,4 дисков. МР- признаки начальных проявлений спондилиаотроза на уровне С2-Тh2 сегментов. Антелистез С5 позвонка. Ассиметрия позвоночных артерий D <S, с признаками сужения справа. Принимаю медикаменты: афлутоп, ксефокам, комплигам B, мидокалм. А также физиопроцедуры- магнит. Улучшения пока нет. Работа связана с поднятием тяжестей. Скажите пожалуйста, какое ещё лечение можно проводить и не опасно ли и дальше работать с тяжестями. Почитала. что грыжа это серьёзно и боюсь поднимать грузы.
Здравствуйте Наталья!В вашем случае я бы сменил противовоспалительный препарат, а так же рекомендую Мидокалм заменить на препарат Сирдалут МР 6 мг (возьмите рецепт у врача),он действует в течение суток и расслабляет спазмированные мышцы. Его надо принимать 1 раз в день на ночь.Для более детального вашего диагноза,вам необходимо обратиться к врачу неврологу. С уважением Алпаидзе Г.З
Здравствуйте, доктор. Спасибо за Ваш ответ. Была на приёме у врача-нейрохирурга, он мне советует операцию. Говорит, что грыжа у меня давно и можно исправить только операцией, что в моём случае не поможет массаж и мануальная терапия, а только навредит. А я боюсь делать операцию. Что Вы мне посоветуете?
Наталья, вам нужно обратиться к неврологу. Без осмотра ничего посоветовать более не могу.