Консультации / Дерматология и косметология

Папилома...

Здравствуйте, мне 37 лет и моя проблема папилома.На теле не осталось практически ни одного чистого участка кожи за исключением рук и ног... Особенно неприятно это выглядит на лице.Подскажите что можно предпринятьв моём случае. Заранее благоарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам надо обратиться к хорошему дерматологу. Это вирусное заболевание, обычно увеличение количества папиллом происходит на фоне ослабления иммунитета - беременности, хронические и острые заболевания, стресс. Те папилломы которые есть, желательно максимально удалить, оставшиеся не травмировать, мочалкой не тереть, не загорать - это так же ведет к их распростанению. Если происходит резкое увеличение числа папиллом добавляют легкие иммуностимулирующие препараты. С уважением, врач Литвицкая Т.П.