Консультации / Проктология

Неприятные ощущения в области анального отверстия

Здравствуйте! В последнее время меня беспокоят неприятные ощущения в области анального отверстия. Несколько раз мастурбировала через анальное отверстие, думаю, это и явилось причиной. Анальное отверстие стало чуть уже, кажется, оно воспалилось. Где-то пару недель назад еле-еле ходила в туалет - было очень больно, вместе с калом выходила кровь. Смазывала отверстие противовоспалительными мазями. На сегодняшний день боль стала намного меньше, крови нет. Но неприятные ощущения все равно присутствуют, например, неудобно сидеть - есть слабое чувство инородного тела внутри. Мастурбировать перестала. Мне 17 лет, и я не хочу обращаться к врачам и родителям за помощью, вообще не хочу рассказывать им об этом. Можно ли вылечить это, и дальше пользуясь противоспалительными мазями и делая ванночки с ромашкой и другими травами? Ведь стало уже намного легче. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Примите добрые советы: 1. перестаньте заниматься подобными вещами, поскольку травмировать слизистую оболочку кишки очень легко, а вылечить последствия - долго и непредсказуемо; 2. никогда не занимайтесь самолечением, тем более того, чего Вы не видите своими глазами; 3. Доверьте решение проктологических проблем врачу.