Консультации / Расстройства сна

Сильные головокружения из-за недосыпа

Здравствуйте мне 16 лет,меня в последнее время беспокоят частые головокружения.Режим сбит,по ночам не сплю,ложусь в 5-6 утра,т.к. не могу уснуть,просыпаюсь около двух часов дня.Иногда сплю по 4 часа,и после пробуждения не могу спать вообще!!!Всегда чувствовала себя вполне хорошо,бодро и активно!!!Вялости,раздражимости и апатии нет!Веду очень активный образ жизни,каждый день тренировки по 3-5 часов в день кроме вс,организм не перегружаю особо,по крайней мере переутомляемости не чувствую,постоянно на свежем воздухе,дома сижу очень редко.Был стресс,нервный срыв,достаточно давно,месяца 2-3 назад..Как раз с этого времени и началось все(бессоница и недосыпы постоянные).Сейчас уже все хорошо,но режим так настроить не могу,бессоница не проходит!!Спать не могу.Как бы не заставляла.Единственное-курю!Головокружения ОЧЕНЬ сильные,стали беспокоить в последние несколько недель!!!Скажите пожалуйста может ли быть это из-за физических нагрузок или курения??Или от слишком активного образа жизни?И как бороться с этими головокружениями?
Уважаемая Екатерина! Весь Ваш образ жизни рано или позно приведет к проблемам со здоровьем. Возможно, головокружения - это первые проявления. Вам необходимо пересмотреть многие привычки, проконсультироваться с психотерапевтом и невропатологом. Просмотрите правила гигиены сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/