Консультации / Терапия

Давит в области шеи

Здравствуйте, зовут меня Мария, 25 лет.Нахожусь на 7ой недели беременности.(беременность вторая и многоплодная).Началось все приблизительно в тот момент,когда узнала что в положении.Беспокоят давящие ощущения в области шеи, при наклонах и нагрузках. Ощущение, как будто сдавливают, и голова начинает распухать. В покое не беспокоит. По утрам отёки лица, разной степени.Когда сильнее, когда слабее.Ещё на шеи и груди стали сильно выделяться вены,местами прям выпирают. В районе солнечного сплетения (как сказала врач)венозный застой, выглядит как лопнувшие капилляры.Всё появлялось не сразу,постепенно.Описала в последовательности возникновения. Сделала узи щитовитки,всё в норме,узи сосудов шеи,всё в норме,сдала анализы биохимию,ОАК,ОАМ,коагулограмму,ТТГ Т4своб., врачи сказали придраться не к чему. Вчера была у ЛОРа,поставили диагноз хронический тонзиллит,откачивали гнойные пробки.Гноя было "прилично".Надо ещё на пару процедур идти. На данный момент(спустя день после процедуры) особых улучшений не ощущаю, отёки лица сохранились,и все остальные симптомы. Невролог развел руками, сказал что не знает,в чем дело,терапевт сказала что вегетососудистая дистония,лечить самовнушением. Ещё есть желание кашлять, редко,но очень сильно, кашель пустой,сухой,раздирает всё внутри. Куда идти?Что делать..
Добрый день! Визуально давать рекомендации очень тяжело,Вас надо послушать на предмет сухого кашля,аускультация даст понять :чисто ли в трахеи,бронхах,легких.Нужно взять посев мазка из зева,будет ясно что вызывает у Вас гнойные пробки.рекомендую Вам консультацию флеболога.На ночь не пейте ,сделайте узи почек.Приходите я вам обязательно помогу. С уважением,Лапинская Л.А.