Консультации / Гинекология

сбой цикла при приеме ОК

Здравствуйте! Мне 25 лет. Три месяца назад стала принимать регулон в целях восстановить цикл, нарушенный после поездки на море. Пила его и раньше - все было нормально. Однако в этот раз посредине третьего цикла начались коричневатые выделения, а затем немного кровянистые, как будто начались месячные, хотя до конца упаковки осталось 6 таблеток. Прием не пропускала, только дней 5 назад опоздала на 12 часов, тут же выпила, и следующую таблетку приняла как обычно вечером. Болей нет. У врача была 2 месяца назад - пролечилась от молочницы, успешно. С чем такое нарушение может быть связано? Стоит ли продолжать прием регулона или лучше сменить ОК? Заранее спасибо!
Уважаемая респондентка, в такой ситуации необходимо исключить наличие воспалительного процесса, либо полипов эндометрия и шейки матки. Если это ранее было сделано, и сейчас Вас ничего не беспокоит - возможно, такие выделения были связаны с "опозданием".
Консультация врача гинеколога на тему «сбой цикла при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос